- В сети активно обсуждают переименование нативной криптовалюты блокчейна The Open Network в GRAM.
- Павел Дуров подтвердил планы, и это ещё больше усилило интерес к альткоину.
- Речь идёт первоначальном названии токена, под ним проект фигурировал в первом white paper.
При этом блокчейн-сеть TON сохраняет своё название, что позволит избежать путаницы на рынке. Переход на новое название криптовалюты займёт 3 недели. Вполне вероятно, что платформы с рыночными данными могут столкнуться с задержками при адаптации интерфейсов. Изменений на уровне сети не требуется, пользователям ничего делать не надо. Достаточно следить за обновлениями сети.
Баланс и история транзакций не изменятся. Базовый актив останется прежним, меняется отображаемое название в кошельках и обозревателях.
Ребрендинг возрождает ассоциацию с Telegram, и на этом фоне растёт цена альткоина. Согласно данным CoinMarketCap, токен занимает 19 место в ТОП-100 криптовалют по капитализации с показателем $5,54 млрд. За сутки курс поднялся на 7,07% до $2,08. Недельный рост оценивается в 9,54%. За время написания новости цена выросла почти на 1%. Допускается, что рост продолжится.
Ребрендинг криптовалюты оценивается как сигнал уверенности. Благодаря интеграции с Telegram сеть получает прямой доступ к базе пользователей по всему миру. Это создаёт среду, в которой блокчейн-сервисы получают охват пользователей с минимальными трудностями при подключении. Также стейкинг является важным элементом экосистемы TON.
Капитализация рынка сократилась на 2,65% до $2,41 трлн, индекс страха и жадности — 31 (страх).
Дисклеймер: Информация в данной статье предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является инвестиционной, финансовой, юридической или налоговой рекомендацией. Altcoinlog не несёт ответственности за решения, принятые на основе опубликованных материалов. Инвестиции в криптовалюты связаны с высоким уровнем риска.
