Том ли уверен, что Биткоин достигнет отметки в $25 000

Не обращая внимания на то, что криптовалютная торговля теряет свою активность и биткоин идет по курсу вниз, аналитик Fundstrat Global Advisors Том Ли уверяет в недалеком изменениях всей ситуации на крипторынке и в взлете курса биткоина до отметки $25 000.

0 549

На сегодня Том Ли уже знаменит своими регулярными интервью и выступлениями в различных СМИ и своими оптимистичными прогнозами по поводу самой первой криптовалюты. В недавнем интервью с Bloomberg, Томом Ли вновь был подтвержден свой ранний прогноз курса биткоина, заявляя, что его вера в восстановление цены не изменчива.

Одна из причин твердой уверенности в достижении отметки $25 000 биткоином служит введение традиционных финансовых институтов и банков в цифровую отрасль, в которой ими уже рассмотрены многие финансовые возможности. Том Ли также уверен, что направляющий климат около криптовалют будет нарастать по мере достижения более лучших отметок принятия и нахождения новых путей задействования цифровых валют в традиционной финансовой системе. К примеру служат новости от биржи Coinbase, которая планирует стать лицензированным брокер-дилером и быть в процессах получения разрешения от SEC на торговлю ценными бумагами на блокчейне.

Ранее сообщалось, что представитель SEC Роберт Джексон рассказал в интервью CNBC, которое состоялось 30 апреля, о том что приоритетом номер один для SEC является защите прав криптоинвесторов. Комиссар считает, что крипторынок сегодня полон тревожных событий.

 

Делая свой очередной смелый прогноз, Том Ли обращает внимание и на такой индикатор, как себестоимость майнинга биткоина.

«Минимальная себестоимость майнинга 1 биткойна к концу года, вероятнее всего, будет составлять $14000, исходя из роста сложности сети. Это означает, что и курс биткойна будет расти относительно повышения расходов на его добычу», комментирует Том Ли.

К тому же Том Ли изложил четыре причины, почему криптоэнтузиасты должны быть оптимистичны по отношению к будущему: растущее доверие к цифровым активам, бум миллениалов, криптовалюта признается в качестве подлинного актива, и неизбежный приход игроков с Уолл-стрит.

Напомним, что 7 мая Том Ли, главный исследователь компании Fundstrat Global Advisors предсказывал, что после конференции Consensus 2018 начнётся значительный рост цены на биткоина. Конференция по блокчейну и криптовалютам проходила на этой неделе в Нью-Йорке на Манхэттене и привлекла тысячи энтузиастов. Но взлета цены биткоина так и не произошло.


Подписывайтесь на новости AltCoinLog в Twitter.


Похожие материалы:

80%
Awesome
  • Design

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.