В РФ возможно появится стейблкоин подкрепленный рублём

Правительство России возможно запустят стейблкоин подкрепленный рублём. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Аксаков подчеркивает то, что стейблкоин должен быть хоть чем-то подкреплен, только при таких условиях он будет привлекать на себя внимание.

Под все эти требования подходит русский рубль, который вполне способен подкрепить токен и обеспечить его стабильным курсом.

«Я имею уверенность в том, что криптовалютный актив у нас может появится, но он будет иметь обеспечение. К примеру, в каком-то из банков будет размещаться одна сумма денег в качестве депозита. У банка будет возможность выпустить определенное количество цифровых активов, обеспечение которого будет осуществляться за счет этого самого депозита. Токены должны выпускаться только от ЦБ, так как именно он контролирует реальные деньги, а соотношение криптовалюты и рубля будет один к одному.» — отмечает Анатолий Аксаков.

Все сделки со стейблкоином можно заключать на блокчейн-платформе, разработать которую стоит до запуска токена. Это перспективное направление, и есть все основания для прогноза, что на российском рынке стейблкоин обеспеченный рублем, может действительно появиться, резюмировал парламентарий.

В июне Владимир Путин предложил властям изучить использования криптовалют как денежные средства, но к этому всему добавил, что о создании национальной криптовалюты и речи быть не может.

Напомним, что новая валюта Венесуэлы будет связана с токеном Petro, который в свою очередь обеспечен нефтью. Вслед за этим он дал распоряжение национальным банкам использовать Petro в качестве учетной единицы. Также напомним, что в мае был анонсирован запуск Венесуэльского криптобанка, который будет финансироваться национальной криптовалютой Petro, для развития программы молодежных инициатив.


Подписывайтесь на наши ресурсы и читайте комментарии, там иногда умные люди пишут умные вещи.


Подписывайтесь на новости AltCoinLog в VKontakte.


Похожие материалы:

90%
Awesome
  • Design
newsАнатолий АксаковРусский Рубльстейблкоин
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Роман

    Давно пора придумать что-нибудь такое «Sbercoin», подкреплённый рублём. Надо идти в ногу со временем и технологиями. Ведь некоторые правительства, находят таким образом выход из кризиса.